Выставка художника Евгения Голубенко «Бухгалтерские счёты, забытые в лесу»

poster2 (1)
Друзья!
Не пропустите! Только этой весной! Только в Галерее ВЫСОЦКИЙ!

У всех вас есть эксклюзивная возможность бесплатно посетить выставку художника Евгения Голубенко «Бухгалтерские счёты, забытые в лесу».
Ждём вас с 30 апреля по 24 мая в Галерее ВЫСОЦКИЙ в зале «Таганка»(ул. Воздвиженская, 40).

Об авторе картин.

Голубенко Евгений Иванович родился в 1956 году в Каменце-Подольском.

Закончил Одесское художественное училище им. М. Грекова по специальности преподаватель черчения и рисования. «В училище нам сразу выдали список заданий со сроками исполнения. Появился страх не успеть и лишиться стипендии. И самое главное – в первый же день нам сказали, что мы будем не художниками, а учителями рисования и черчения, в которых очень нуждается наша страна», — вспоминает Евгений Иванович.

С 1986 года работал художником-декоратором на Одесской киностудии.

В этот период было много выставок.

Работал художником-постановщиком на фильмах: «Чувствительный милиционер», «Увлеченья», «Три истории», «Письмо в Америку», к.м. «Второстепенные люди», «Чеховские мотивы», «Настройщик», «Справка», к.м. «Кукла», к.м. «Два в одном».

В промежутках рисовал, резал из дерева, клеил коллажи, к которым пристрастился, пообщавшись с Сергеем Параджановым. Много фотографировал.

Участвовал в групповых выставках. Персональные были в галерее «Ирис», «Диалог», в картинной галерее на Софиевской в 1999 году. В Морской галерее в 2005. В «Белой луне» выставлял скульптуру.

Как говорит Евгений Голубенко о себе: « Я рисую быстро, постановка на сорок часов, а я через двадцать уже не знаю, что с ней делать».

В 2004 году удостоился премии «Золотой овен» за лучшую работу художника, фильм «Настройщик».

Дополнительная информация по телефону: (044) 384-0-386.