День памяти Владимира Семеновича

001 - Первое фото. 25 июля 1938 года - копия 026 - 1948 г. Бад Эльстер, Германия - копия 074 – 1955 год - копия visockiy13 - копия ВВ в кино 5 - копия ВВ в роли Хлопуши ВВ Ленинград, июль 1968 г. В гостях у Михаила Крыжановского 4 ВВ на концертах 1

Сегодня, 25 июля, — день памяти легендарного поэта, актера и барда Владимира Семёновича Высоцкого. Ровно 36 лет назад его не стало.

Сегодня, Высоцкого будут вспоминать на различных площадках и сценах. Будут вспоминать и в узких компаниях друзей, как и когда-то будут звучать его песни.

Среди многочисленных бардов Владимир Высоцкий до сих пор остается немеркнущей звездой. Интерес к авторской песне у Высоцкого пробудился после знакомства с творчеством Булата Окуджавы, которого Владимир Семенович считал своим учителем. Позже он напишет «Песню о Правде и Лжи», посвященную Окуджаве.

Свои первые песни Высоцкий начал писать в начале 60-х годов. Его творческая жизнь — это более 600 песен и стихов, около 20 ролей в театре и 30 ролей сыгранных в кино.

Работая над созданием тематических выставок, в  музее Владимира Высоцкого, мы каждый раз открываем для себя, узнаём, знакомимся с новыми гранями  таланта этого гениального человека.

Друзья, предлагаем в этот день, поделиться своими воспоминаниями о «вашем» Высоцком!

Оставляйте, пожалуйста, свои комментарии под записью на странице в Facebook