Уникальный экспонат в Галерее Высоцкий

2016 - 07 - 21 - Гитара 4

Для всех поклонников творчества Владимира Высоцкого и друзей Галереи ВЫСОЦКИЙ на Воздвиженке мы приготовили сюрприз!

С 23 июля по 7 августа в экспозиции «Высоцкий и Таганка. Две легенды» появится новый уникальный экспонат – гитара, на которой играл Владимир Высоцкий в Киеве в 1971 году.

Все кто, были знакомы с Высоцким лично, не устают делится с нами рассказами про спектакли, встречи, разговоры. Все эти люди гордятся и трепетно берегут свои воспоминания с этой яркой личностью. Увы, нам больше не представится возможности, увидеть его, задать вопрос, попасть на его концерт, но нам осталось его творчество, стихи, фильмы, записи спектаклей и, конечно, личные вещи барда. А ведь они несут и сохраняют в себе всю силу и энергетику Высоцкого, которую можно почувствовать.

Инструмент, который уже сегодня сможет увидеть каждый посетитель нашего музея, принадлежит семье Асташкевичей. В сентябре 1971 года Театр на Таганке гастролировал в Киеве. По приглашению Григория Семеновича Асташкевича, который возглавлял ДСК -3, Владимир Высоцкий дал два концерта на домостроительном комбинате и исполнил несколько песен на этой гитаре за ужином в доме Асташкевича.

Выставка работает каждый день (кроме понедельника) с 11:00 до 18:00, ул. Воздвиженская, 40.