Лекция «Неповторимые истории любви»

10.02.16
Что: Авторская лекция Галины Васильевны Анненковой-Крюковой «Неповторимые истории любви»
Где: Галерея ВЫСОЦКИЙ на Воздвиженке (ул. Воздвиженская, 40)
Когда: 24 февраля 2016 года (среда), 19:00

Неповторимые истории любви!

Душа ценою смерти: Натали.
Судьба этой знаменитой красавицы, ставшей в 24 года не менее знаменитой вдовой А.Пушкина, удивительна и во многом загадочна. М.Цветаева считала, что великий поэт пробудил в Натальи Гончаровой душу своей гибелью из-за нее. Но сам Пушкин писал Натали, что «душу ее он любит еще более ее лица». Кто прав из двух великих поэтов?

Любовь, держи удар: Эдит.
«Держать удар» — это термин, ушедший из бокса в большой спорт и проникший в политику, науку, бизнес. Но что такое «держать удар» в любви, показала великая хрупкая женщина Эдит Пиаф, потерявшая блистательного боксера Сердана. История их любви – прижизненная и посмертная – не имеет равных. Пиаф оказалась достойна своего выдающегося возлюбленного и бойца ринга.

Любовь ценой души: Маргарита.
Один из самых спорных и до сих пор будоражащих людей подвигов любви совершила булгаковская Маргарита. Любовь Маргариты и Мастера так прекрасна и драматична, что мы не задумываемся над ценой этой любви. Что значит стать Черной Королевой Марго – хозяйкой балла самого Воланда. И почему она и спасенный ею Мастер вознаграждены не Светом, а Покоем?

Жду Вас, дорогие мои слушатели, на лекцию о любви и бокал шампанского в честь Дня всех влюбленных.

Лектор — кандидат филологических наук, доцент, Галина Васильевна Анненкова-Крюкова

Стоимость 150 грн

Сообщите, пожалуйста, о своем желании участвовать в мероприятии.
Татьяна: 063-156-83-55
Юлия: 099-756-44-86