Поэтический вечер «Декаденство или Поэзия скорбящих эстетов»

декадент 4.12
Что: Вечер посвященный модернистскому направлению конца XIX — начала XX веков «Декаденство или Поэзия скорбящих эстетов»
Где: Галерея ВЫСОЦКИЙ на Воздвиженке (ул. Воздвиженская, 40).
Когда: 4 декабря 2015 года (пятница), 19:00.

Декадентство или Упадок современности — направление в искусстве характеризующихся извращённым эстетизмом, индивидуализмом, имморализмом.
Вы познакомитесь ближе с этим понятием, узнаете о ярких представителях этого течения — декаденты в литературе, музыке, изобразительном искусстве.
Вы услышите стихотворения Брюссова, Бальмонта, Бодлера, Метерлинка, Мережковского, Георга Гейма, Верлена, Декадентской мадонны — Зинаиды Гиппиус и других авторов.

Для Вас будет звучать музыка декадентская музыка разного периода. А так же представлена информация о декадентстве в других отраслях искусства.
Мы максимально попытаемся воссоздать атмосферу уныния и пессимизма. Участники вечера, (а так же гости по желанию) будут перевоплощены в декадентов начиная от одежды, заканчивая манерой общения.

Куратором вечера будет Энди Криц — современный автор пишущий в стиле декадентства. Автор книг «То, что перевернуло Мир» и «Призрак».
Так же в конце вечера будет «свободный микрофон», где каждый желающий может прочитать стихотворения или короткую прозу написанную в данном стиле, как свою так и др. авторов.

ВХОД 40 грн

Предварительная продажа билетов по тел. 044 384-0-386 или info@vysotsky-gallery.org