Предаукционная выставка автографов «ЛЕГЕНДЫ»

UBA_7871 UBA_7760UBA_7763

18 августа 2015 года в Галерее ВЫСОЦКИЙ на Воздвиженке состоялось открытие предаукционной выставки аутентичных автографов «ЛЕГЕНДЫ». На выставке представлены автографы и меморабилии знаменитостей советского кино, Голливуда, политиков, спортсменов, деятелей искусства и музыкантов. В экспозиции представлены автографы людей которые наилучшим образом отображают эпоху в которой жил и творил Владимир Высоцкий, людей знавших его и оказавших влияние на его творчество: Булат Окуджава, Юрий Любимов, Муслим Магомаев, Светлана Светличная и другие.

Выставка продлится до 17 сентября 2015 года и завершится благотворительным аукционом, часть средств от которого будет передана для музея Владимира Высоцкого в Киеве.

Вниманию посетителей представлены раритеты из частной коллекции киевлянина Александра Крылова, который последние 25 лет живет в США и занимается коллекционной деятельностью в этом направлении. Александр ― единственный в Украине владелец раритетов такого уровня, его коллекция насчитывает более 500 объектов. Свою коллекцию он начал собирать в США. Коллекция создавалась в течении последних 15 лет и на сегодняшний день используется, в основном, для благотворительных целей. Выставка «ЛЕГЕНДЫ» в Галерее ВЫСОЦКИЙ – один из благотворительных проектов Александра Крылова.

Особенность представленной коллекции автографов и меморабилий заключается в том, что редкие объекты, имеющие отношения к историческим событиям и известным людям, предстают перед зрителем в специально оформленных дисплеях-картинах, презентационных витринах и инсталляциях. В них они, как правило, находятся во взаимодействии с предметами той культурной среды, из которой они вышли.

Выставка работает ежедневно с 11:00 до 18:00 (кроме понедельника). Вход свободный.

О Mеморабилии

Меморабилия (англ. — Memorabilia) происходит от латинского слова «memorable», что переводится, как «памятный».

В современном понятии этот термин означает — раритетный объект, связанный с каким-либо историческим событием, культурным или спортивным феноменом.

Из таких раритетных объектов — феноменов формируются целые коллекции, наряду с предметами антиквариата, скульптуры и живописи.

Наиболее коллекционируемыми видами меморабилии являются реальные автографы исторических личностей, великих деятелей культуры, науки, мирового бизнеса и знаменитых спортсменов.

Особую ценность для коллекционеров имеют эксклюзивный реквизит культовых фильмов, концертные гитары (наряду с другими музыкальными инструментами) известных популярных групп и исполнителей, их эстрадные костюмы. А так же — личные вещи исторических деятелей и знаменитостей

world-memorabilia.com